Можно ли использовать данный сертификат на первый взнос?
Добрый день!У меня такой вопрос...
Дом,в котором прописан мой муж, буду весной сносить по программе Сноса на подработанной территории и будут выдавать сертификаты на приобретение жилья...в администрации сказали, что на его имя будут выделено максимум 600000 рублей...и нужно уложиться в покупку на эту сумму!Сейчас мы живем в другом регионе,но тут так же нет возможности приобрести за эту сумму жилье...
Хотелось бы узнать,правильно ли нас проинформировали, что данный сертификат нельзя использовать в счет первого взноса по ипотеке?Или все таки можно?
Заранее спасибо за ответ!
Тут у меня возникает вопрос, а являются ли лица, зарегистрированные в доме собственниками жилых помещений? Соответственно если жилой дом находится в долевой собственности и старший сын имеет свою долю, то тогда его доля действительно идет отдельным сертификатом.