Как оформить возврат денег по решению суда, но без участия приставов?
Добрый день! По решению суда я должен вернуть истице деньги (совместно нажитый долг по кредиту, который она выплатила). Решение суда вступило в силу, но истица еще не обращалась в суд за получением исполнительного листа. Сегодня мы с ней договорились, что я отдаю ей деньги без ее обращения к приставам с исполнительным листом. Какой документ нам надо оформить, чтобы зафиксировать передачу ей денег по данному решению суда и что она не имеет ко мне претензий (что, если она, после передачи ей денег, пойдет в суд и возьмет исполнительный лист?) как я потом докажу приставам/суду, что передал ей деньги? Спасибо!
Должник передает денежные средства, а тот, кто получает — пишет расписку и хранит ее у себя.
Спасибо, Елена! Я сейчас составляю текст расписки, ее будет завтра подписывать истица в подтверждении того, что я ей передал деньги на основании и в рамках исполнения решения суда… Могу ли я в шапке написать «Расписка о передаче денежных средств»