8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я не успела оплатить долг по расписке

Здравствуйте. Я работала торговым представителем и ездила по маршруту по заявкам и дебиторской задолжности. И взяла с рабочих денег на свои проблемы. Когда на работе узнали уволили и заставили написать расписку на месяц. Я не отдала долг всрок. Меня пугают судом и статьей. Как быть? Что меня ждет?

10 сентября 2013, 11:39, екатерина, г. Владивосток
Светлана Грамзина
Светлана Грамзина
Юрист,

Здравствуйте, Екатерина!

Не совсем понятна природа Вашего долга. Кому Вы должны? И кому обязались в расписке вернуть долг? У кого Ваша расписка? Какая сумма задолженности?

В любом случае, обязательства должны исполняться в соответствии с условиями обязательства, то есть в определенной сумме в определенный срок и определенному лицу, такие правила устанавливаются Гражданским кодексом Российской Федерации. Если есть не возвращенные в срок денежные средства и доказательства образования долга, то деньги могут быть взысканы с Вас по решению суда по иску лиц, чьи права нарушены не исполнением Вами обязательств по возврату долга.

13 сентября 2013, 12:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Получил штраф от АМПП на 5000 рублей за неоплаченную парковку, в срок не успел оплатить, так как не видел его в
Добрый день! Получил штраф от АМПП на 5000 рублей за неоплаченную парковку, в срок не успел оплатить,так как не видел его в базе, но все же потом оплатил, но по итогу все равно возбудили дело и назначили судом штраф в двойном размере т.е 10000, оплатил сумму уже в срок, судебный участок уведомил об оплате по электронной почте со сканом квитанции. Прошло какое то время и появляется эта сумма в 10000 у приставов якобы как не оплаченная, через госуслуги подал обращение с приложением справки из банка об уплате задолженности и просьбой прекратить делопроизводство. В итоге получил ответ,что приставы отменят производство как только получат данные из ГИС, или обращайтесь к взыскателю,то есть в АМПП. Это вообще законно? Ведь я все оплатил, справку приложил, а мне говорят идите и с АМПП разбирайтесь, боюсь что теперь ещё и спишут деньги с карты.Заранее спасибо
19 марта, 16:48, вопрос №3011640, Илья, г. Истра
1 ответ
Гражданское право
Брала микрозайм, 6 тысяч рублей, во время не успела оплатить, в итоге набижали проценты, которые я оплатить не
Брала микрозайм, 6 тысяч рублей, во время не успела оплатить, в итоге набижали проценты, которые я оплатить не с состоянии, так как нахожусь в декрете как многодетная, можно ли как то списать проценты и оплатить лишь основной долг?
08 декабря 2020, 08:56, вопрос №2930841, Анастасия, г. Нижнекамск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что я не смогу и не успею оплатить кредит в таком случае?
Добрый ночи!уменя ИП и мой бизнес пошатнулся и я вижу что я не смогу и не успею оплатить кредит ,дела очень плохие ,что мне посоветуете ?
03 января 2020, 22:48, вопрос №2636364, руслан, г. Хасавюрт
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет, если я не успею оплатить этот штраф?
Просрочил штраф за парковку. Приписали 20.25. Судья увеличил сумму штрафа в 2 раза и дал 60 дней на его погашение. Что будет если я не успею оплатить этот штраф?
14 ноября 2019, 12:31, вопрос №2587833, Максим, г. Хабаровск
2 ответа
Административное право
Не успел оплатить штраф в срок, что будет?
Здравствуйте. Я украл всякую ерунду с АШана и меня поймали. Оценили 3750 рублей, уже уголовка. Вменили на суде штраф оплатить 7000 . Срок же 60 дней еслия прав , я не успел оплатить в последний день. А почему , я сломал руку и ключицу. И официально все заверено в травмпункте. Месяц я не мог работать. Как быть . и что будет. Я ведь реально не мог работать. Работаю неофициально, но с травм пункта все справки могу принести.
30 июля 2017, 05:43, вопрос №1710052, Станислав, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2013