Можно ли продать долю в доме в данной ситуации?
Здравствуйте,можно ли продать долю в доме,если земля и вторая часть доли на другом человеке,и продать без его согласия.
, Елизавета, г. Нижний Новгород
Здравствуйте.
Можно продать, если сособственник откажется выкупать предложенную долю (у него преимущественное право выкупа). До продажи он должен быть предварительно уведомлен о планируемой продаже.
ст. 250 ГК:
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.