Может ли гражданин Украины оформить доверенность на территории РФ?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я по паспорту гражданка Украины, нахожусь на территории РФ. Могу ли я оформить российскую доверенность на полное представление моих интересов на территории ЛНР (г. Луганск). Доверенность будет оформлена на брата по паспорту, также гражданина Украины. Нужна доверенность только для осуществления деятельности на территории ЛНР, в другие страны эта доверенность предоставляться не будет. Спасибо.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Алла Волкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Ольга, иностранные граждане пользуются всеми теми же правами, что и граждане РФ, если проживают на территории РФ легально, имея регистрацию по месту пребывания.Для оформления такой доверенности от иностранного гражданина необходимо будет кроме национального паспорта и справки о регистрации предоставить нотариально заверенный перевод паспорта гражданина Украины.Оформление доверенности проходит в обычном порядке, у любого нотариуса.