Через какое время судимость по части 1 статьи 112 УК РФ погашается?

Через какое время гаситься статья 112 часть 1 ук РФ если уголовное преследование было прекращено по 25 упк рф ?

  • B0D1A863-DA36-4A69-839C-7B883E18CD8A
    .jpeg
, Богдан, г. Белгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Богдан. Сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России в течении 25 лет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Срок погашения данной судимости согласно п. «б» ч. 3 ст. 86 УК РФ составляет один год после отбытия или исполнения наказания.