Как оформить договор переуступки прав на франшизу?
Добрый день!
Я приобрел франшизу у франчайзера, теперь собираюсь её продать. Франчайзер сказал, что я могу это сделать, оформив переуступку прав. Как это сделать правильно? Где взять образец?
Добрый день, Александр!
Это фактически не переуступка прав, а замена стороны в договоре. Поскольку она затрагивает обе стороны, такая возможность есть только в случае наличия согласия всех трёх сторон. При этом подписывается трехстороннее соглашение, которое урегулирует все необходимые вопросы по замене стороны в договоре коммерческой концессии. Если он конечно таковым является.
Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.