8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть клуб-бар, расположенный в жилом доме?

В жилом доме на 1 этаже (1 этаж - нежилые помещения) функиционирует бар-клуб с музыкальными вечеринками с приглашенными диджеями по пятницам и субботам с 23 вечера до 6 утра. Как с этим бороться? Можно ли закрыть? Шум и вибрация от вечеринок не дает спать по ночам, дым от курящих под окнами посетителей бара не позволяет открывать окна, чтобы проветрить квартиру.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Анастасия

ДА, в  правоохранительные органы  обратитесь, если не поможет, в прокуратуру 

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/» title=«Закон » О="" Прокуратуре="" РФ""="">Закон «О Прокуратуре РФ»

Статья 10

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

0
0
0
0
Александр Ефимов
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Анастасия, здравствуйте!

Существуют Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья, установленные Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 08.11.2001 N 31 (ред. от 10.06.2016).

Согласно данным требованиям при организации таких заведений в нежилых помещениях жилых зданий должны соблюдаться следующие условия:

— не должны ухудшаться условия проживания и отдыха людей;
— необходимо соблюдать гигиенические нормативы уровней шума, инфразвука, вибрации, электромагнитных полей в помещениях жилых зданий и на территории жилой застройки, а также предельно допустимые концентрации и ориентировочные безопасные уровни воздействия загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест;
— входы должны быть изолированы от жилой части здания;
— недопустимо принимать продовольственное сырье и пищевые продукты со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры. Загрузка должна производиться с торца жилого здания, не имеющего окон, из подземных туннелей со стороны дорог при наличии специальных загрузочных магистралей. 

Вам необходимо обратиться в местные органы власти с жалобой на нарушения указанного постановления. Далее — в прокуратуру и суд!

Удачи Вам!

1
0
1
0

Добрый день!

В Санкт-Петербурге действует свой  так называемый «Закон о Тишине». С жалобой Вы можете в первую очередь обратиться  в Роспотребнадзор. Именно его сотрудники смогут инициировать выезд (причем бесплатно) со специальным оборудованием для замера уровней шума и вибрации. Если будут выявлены нарушения — виновник будет оштрафован. Если будет рецидив, собираете документы и обращаетесь в суд. В порядке ст. 46, 47 ГПК РФ привлекаете Роспотребнадзор к участию в деле и просите предоставить в суд материалы проверки. Имею опыт ведения таких дел.

Прокуратура и правоохранительные органы, к сожалению, малоэффективны.

С уважением, Павлов Виталий.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виталий! Есть опыт обращения в Росптребнадзор по этому вопросу. Действительно, по инициативе Роспотребнадзора специалисты по замеру шума приезжали к нам с соответствующим оборудованием. Но, приезжают они не в ночное время суток и не в пт-сб, когда в клубе выступают диджеи, в том числе, вероятно, со своим оборудовании; а также Роспотребнадзор уведомляет владельца заведения о предстоящей процедуре. В прошлый раз клуб к процедуре подготовился, вывез основную часть аппаратуры. Небольшое превышение норм все равно было зарегистрировано даже в этом случае. Роспотребнадзор обязал заведение поставить ограничитель на оборудование, но это требование не соблюдается. Также Роспотребнадзор инициировал обращение в суд, это было несколько лет назад, более никаких новостей по этому вопросу мы не получали.

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте продал дом с землёй теперь налоговая хочет деньги
Здравствуйте продал дом с землёй теперь налоговая хочет деньги с продажи. Земля куплена 2010г дом построен тоже в 10г оформил дом 2018г все продал в декабре 2022г Понятно должно пройти 5лет но это моё единственное жилое имущество больше на мне не числится ничего прописан у жены квартира получила по приватизации по этому доли в кв нет идеи так как единственное жильё можно продавать через 3г у меня прошло 4г владение дома по докам.Вычитал в интернете что если статус не жилое строение то только через 5лет можно что то придумать чтобы обжаловать в налоговой.
, вопрос №4060275, Сергей, г. Москва
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Авторские и смежные права
Сегодня пытались закрыть счёт, при закрытии брокерского счета мне сказали что нужно сделать синхронизацию
В газинвест я открыла брокерский счёт, влажила туда 100 долларов ( 9000тыс, р) сделали с брокером только 3 сделки пробные, затем он стал настаивать что бы я влажила большую сумму, Я отказалась и после этого решила что это не мое, Я об этом сказала, на что мне сказали что нужно закрыть счёт. Сегодня пытались закрыть счёт, при закрытии брокерского счета мне сказали что нужно сделать синхронизацию счетов в банке, насели делать в Сбербанке и яко бы нужно взять кредит на 105000тыс, р но в Сбербанке мне написали, что это могут быть мошенники, затем сказали что такую процедуру нужно пройти в Тинькофф банке и там сняли с кредитки 20000 тыс,р , но сказали что через сутки эти деньги вернуть назад, завтра опят позвонят что бы завершить закрытие брокерского счета. Случайно это не мошенники. Помогите мне пожалуйста. Как быть завтра и что делать.
, вопрос №4059219, Елена, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Сумма долга по исполнительному листу после суда с учетом долей наследников, перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери
Подскажите пожалуйста , как через суд может быть решен наследственный вопрос.  Есть три наследника однокомнатной квартиры первой очереди: мать умершего, жена и несовершеннолетняя дочь. Квартира была куплена до брака и в ней прописана и проживает только пенсионерка мать умершего. Жена и дочь прописаны проживают в другом жилом доме, но не являются собственниками. У каждого из наследников по 1/3 доли. Есть расписка  умершего  на имя матери, признанная судом, о займе на покупку квартиры. Сумма долга  по  исполнительному листу после суда с учетом долей наследников,  перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери. Но обозначенную судом сумму, жена не соглашается выплачивать, ссылаясь на отсутствие денег в составе наследуемого имущества, требует у матери квартиру целиком. В случае обращения матери к судебным приставам жена грозит объявить себя и дочь банкротами.   Мирно стороны не могут договорится.
, вопрос №4057473, Наталья Ивановна, г. Москва
Семейное право
Являюсь собственником 1/2 жилого дома.Бывшему супругу также принадлежит 1/2 дома.Нашелся покупатель на мою
Здравствуйте! Являюсь собственником 1/2 жилого дома.Бывшему супругу также принадлежит 1/2 дома.Нашелся покупатель на мою часть.Должен ли бывший супруг дать согласие на продажу дома 3-му лицу или он должен прислать подтверждение , что не против продажи ? Как поступить?Спасибо
, вопрос №4056658, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2018