8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление об отсутствии возможности погашения кредита?

Здравствуйте, как правильно написать заявление о том что больше не можешь платить по кредиту какие доказательства нужны в суд?

, виктория, г. Москва
Екатерина Кудреватых
Екатерина Кудреватых
Юрист, г. Георгиевск

Совсем не платить не получится. Можно просить банк о реструктуризации долга. Нужно сразу же известить банк о возникших проблемах. Направить в банк заявление о невозможности погасить задолженность в полном объеме с предложением произвести реструктуризацию. Приложить документы, подтверждающие Ваше затруднительное положение. Это может быть: справка о начислении заработной платы, из которой видно, что текущий доход уменьшился; приказ об увольнении (сокращении); справка из медучреждения о наличии тяжелого заболевания или получения инвалидности; свидетельство о смерти созаемщика; выписка из ЕРГЮЛ о закрытии юридического лица при проведении операции банкротства; свидетельство о рождении ребенка (появление иждивенца); справки об окончании социальных льгот и т.д. Заявление обязательно сдать в канцелярию и получить отметку о принятии либо направить по почте заказным письмом с уведомлением.

Если банк отказывает в реструктуризации, то можно обратиться в суд. И уже в судебном порядке просить о предоставлении услуги реструктуризации, которая может заключаться в увеличении срока кредитования, снижении процента или предоставлении «кредитных каникул».

1
0
1
0
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Если дело уже в суде, то  написать ходатайство об отсрочке/рассрочке исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ), а также о снижении размера неустоек. Но надо понимать, что пристав при неисполнении решения суда начнет описывать имущество и запрещать выезд за границу.
Суд вправе решить вопрос об отсрочке исполнения решения при наличии установленных законом оснований и исходя из совокупности представленных сторонами доказательств с учетом принципов равноправия и состязательности сторон, а также принципа справедливости судебного разбирательства. Основанием для отсрочки или рассрочки исполнения решения являются неустранимые на момент обращения в суд обстоятельства, которые носят исключительный характер, свидетельствуют о невозможности или крайней затруднительности исполнения решения суда. К числу указанных обстоятельств могут быть отнесены в том числе тяжелое имущественное положение должника, причины, существенно затрудняющие исполнение, возможность исполнения решения суда по истечении срока отсрочки. Суд при рассмотрении заявлений лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда в каждом конкретном случае должен установить наличие или отсутствие таких обстоятельств, препятствующих исполнению должником исполнительного документа в установленный срок.
Таким образом, все индивидуально. Например:
Справка органа социальной защиты  о том, что Вы получаете  ежемесячное пособие по уходу за ребенком в таком то  размере, договор найма занимаемого ее семьей жилого помещения с расходами на коммунальные платежи, справка организации, содержащая сведения о том, что супруг работает в данной организации и размер его заработной платы составиляет  столько то рублей и пр.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
Как расписаться с осужденным дистанционно? Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
, вопрос №4096257, Ольга, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093332, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.11.2018