Да, работники рыбнадзора обладают полномочиями по проведению досмотра, в данном случае лодки, тем более, что признаки административного правонарушения на лицо. Главное, чтобы они находились при исполнении должностных обязанностей. Это ответ на 1 вопрос. Досмотр вещей, предметов помещений обычно производится в присутствии понятых и владельца данных предметов, вещей, помещений. Однако, в труднодоступном месте, где понятых найти трудно либо невозможно, необходима обязательная видеофиксация всей процедуры, с момента обнаружения, до момента составления протокола и изъятия продукции. Зачастую этим сейчас рыбохрана и пользуется. Включает видеокамеру и начинает работать. Это ответ на второй вопрос. Действия всех должностных лиц, имеющих право составлять административные протоколы могут быть обжалованы. Это право лица, привлекаемого к административной ответственности, однако, что-то из этого получится и стоит ли этим заниматься, зависит от обстоятельств конкретного дела. В этой ситуации, сотрудники рыбохраны не могли составлять протокол об административном правонарушении, поскольку на момент обнаружения правонарушения, сам правонарушитель им был неизвестен. Они должны были составить в данном случае только протокол досмотра лодки и провести изъятие рыбы и самой лодки. Только тогда, когда появился Караев и ими было установлено, что он является хозяином лодки, то после его пояснений, они имели право составить протокол об административном правонарушении в отношении Караева, а так не понятно, в отношении кого они составили протокол, если только после его составления, с ним был ознакомлен Караев.
ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ — Нарушение правил, регламентирующих рыболовство, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.