Какие нужны документы для поездки на Украину с ребенком?

Я гражданка Украины, у ребёнка свидельство о рождении России, фамилии разные, какие нужны документы для поездки в Украины

, Элина, г. Краснодар
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Элина! Для поездки вам нужно свидетельство о рождении ребенка и нотариально заверенная копия отца ребенка, о том что он не возражает чтоб ребенок выехал вместе с вами в Украину

Элина
Клиент, г. Краснодар
А в свидетельстве нужно ставить отметку о подтверждении гражданства России, или у ребёнка не будет гражданство России, мы не в браке, но было установлено отцовство

какое в дальнейшем вы хотите гражданство для своего ребенка?