Оформление детского пособия при отсутствии ТД о прежней работе у ИП

ДЕНЬ ДОБРЫЙ ОТРАБОТАЛ НА ИП 2.5 МЕСЯЦА ТРУДОВОЙ ДОГОВОР ТАК И НЕ СОСТАВИЛИ..МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ЯВИЛОСЬ ОСНОВНОЙ ПРИЧИНОЙ МОЕГО УХОДА ОТТУДА..В ДАННЫЙ МОМЕНТ Я ДЛЯ СОЦЗАЩИТЫ СОБИРАЮ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФРМЛЕНИЯ ДЕТСКОГО ПОСОБИЯ..В ТОМ ЧИСЛЕ ПРЕДОСТАВИЛ СПРАВКУ О ДОХОДАХ НА ЭТОМ ИП ...С МЕНЯ ТРЕБУЮТ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ...ЭТО ЗАКОНННО?

, АНДРЕЙ, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

С МЕНЯ ТРЕБУЮТ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ… ЭТО ЗАКОНННО?

Да, это законно. Если Вы работали по гражданско-правовому договору и не можете предоставить выписку лицевого счета из ПФР, тогда Вам необходимо представить в соц. защиту Ваш трудовой договор.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.