Могу ли работать водителем в пожарной части, имея судимость?

работаю в пожарной части водителем сейчас задержан по браконьерской статье еще не было суда.на работе началось давление.могу ли я работать имея судимость?(если таковая будет

, анатолий, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Если начальство захочет, оно с вами расстанется
В Федеральном законе № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 указан перечень обстоятельств, по которым гражданин не может быть принят на государственную гражданскую службу. В их число входят:
1) Близкое свойство либо родство (супруги, родители, дети, сестры, братья, а также сестры, братья, дети и родители супругов), с гражданским служащим, в случае если при замещении должности гражданской службы, кто-нибудь из них окажется в состоянии непосредственной подконтрольности либо подчиненности по отношению к другому;
2) Признание гражданина, в соответствии с решением суда, ограниченно дееспособным, либо недееспособным;
3) Осуждение гражданина к наказанию, которое исключает возможность выполнять обязанности по занимаемой должности госслужбы, в соответствии с вступившим в законную силу приговору суда,а также если у него имеется не погашенная либо не снятая в порядке, установленном законом, судимость;