8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заявить все требования в одной кассационной жалобе?

В кассационной жалобе указываем:1. Отменить решение ****суда первой инстанции.2. Отменить определение апелляционной инстанции.3. Приостановить исполнения решения суда первой инстанции до окончания производства в суде кассационной инстанции.

4. Направить дело для нового рассмотрения в суд первой инстанции.

Нет ли противоречия между этими требованиям?

, Ольга Осетрова, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга.

У Вас гражданский процесс или арбитражный?

Между требованиями

1. Отменить решение ****суда первой инстанции

Ольга

и

4. Направить дело для нового рассмотрения в суд первой инстанции.

Ольга

противоречия нет, т.к. для направления дела на новое рассмотрение суду необходимо отменить судебный акт.

3. Приостановить исполнения решения суда первой инстанции до окончания производства в суде кассационной инстанции.

Ольга

Это требование обычно заявляется отдельным ходатайством, но указание на него в самой жалобе некритично на мой взгляд.

2. Отменить определение апелляционной инстанции.

Ольга

Это требование наиболее сомнительное из всех.  Вы обжалуете и решение и определение в одном документе? Но они обжалуются отдельно: разные сроки на обжалование, различный порядок и т.д.

1
0
1
0
Ольга Осетрова
Ольга Осетрова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас, Сергей! процесс гражданский. Решение суда первой инстанции не удовлетворило, а апелляционное определение оставило первое без изменений, поэтому я думала можно в одной жалобе всё это изложить, но я не юрист, поэтому и спрашиваю.

Для составления кассационной жалобы Вам лучше воспользоваться помощью специалиста. По практике объем жалоб, которые удовлетворяются в суде кассационной инстанции, крайне мал. 

Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов (ст. 387 ГПК РФ).

Т.е. кассационный суд не будет рассматривать какие-то новые доказательства или производить оценку уже имеющихся в материалах дела. Обратите на это внимание.

Если потребуется помощь в составлении кассационной жалобы можете воспользоваться моими услугами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли мне уволиться со службы по контракту СВО и как это сделать?
Я подписал контракт на СВО на 1 год. Получив ранение, направили на эвакуацию. И в итоге я в Новороссийске должен пройти комиссию ВВК. С того что половую связь никто не отменял. Я подхватил гепатит С хронический, сифилис все в одном флаконе. Но об этом я узнал уже когда попал в больницу с сильными болями в половых органах. Делали операцию на яйце, но заживает проблемно и скорее всего будут еще делать. Правда из больницы выписали на день раньше, меня с квартиры выселили, надо было срочно вещи убрать. Можно ли мне уволиться со службы по контракту СВО и как это сделать?d
, вопрос №4081492, Владислав, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли написать, отправить мне например, и я тут все оформлю?
Добрый день, скажите пожалуйста, как можно написать доверенность мобилизованному СВО с поля,через командира или кого то ещё, и обязательно ли там нужен юрист или нотариус? Можно ли написать, отправить мне например, и я тут все оформлю?
, вопрос №4080762, Энже Гималетдинова, г. Димитровград
Семейное право
Можно ли зарегистрировать брак, если у одного из родителей нет никакой регистрации места жительства?
Можно ли зарегистрировать брак, если у одного из родителей нет никакой регистрации места жительства? То есть ни временной, ни постоянной регистрации.
, вопрос №4080619, Галина Комарова, г. Екатеринбург
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях
Здравствуйте. Вопрос в том, что я хочу узнать, что можно предпринять в сложившейся ситуации. Ситуация такова: Моя мама стала жертвой телефонных мошенников, в следствии этого, она взяла кредит на 250 000 в почта банке,перечислив его на их счет. После того, как она осознала что стала жертвой мошенников, она написала заявление в полицию. В полиции заявление приняли. Произошло это 26 марта 2024. Когда я посмотрела график платежей увидела, что сумма 325 тысяч. Она сходила в отделение почты Банка, ей сказали что так должно быть, по графику типо все сходится. И заявление из полиции, что открыто уголовное дело, они принимать отказались. Та сотрудница которая принимала изначально заявку на этот кредит, нет на месте. И когда будет не знают. Сейчас новый персонал на месте. Другая сотрудница.Что мне придпринять в таком вопросе. Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях.
, вопрос №4079941, Константин, г. Москва
Алименты
И можно ли потребовать свой алименты, способом суда, как все работает?
здравствуйте) если родители не уплачивали алименты до совершеннолетия ребенка, что им грозит? и можно ли потребовать свой алименты, способом суда, как все работает ?
, вопрос №4079640, Рамиль, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2018