8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить расписку для сохранения долга по алиментам при примирении сторон?

Бывший муж попросил забрать исполнительный лист по уплате алиментов. Дело передали в суд,на суде мы идём на примирение,он готов написать расписку ,что обязуется выплачивать задолженность. Приставы говорят что после суда его долг обнуляется,если я иду на примирение. Как правильно составить расписку ,чтоб долг не исчез. У него задолженность 910000.Помогите.

, Надежда, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

обязуется выплачивать задолженность. Приставы говорят что после суда его долг обнуляется, если я иду на примирение. Как правильно составить расписку, чтоб долг не исчез. У него задолженность 910000.Помогите.

Надежда

Не понятно в связи с чем передали дело в суд и какую расписку Вы хотите написать? Считаю, что исполнительный лист забирать не стоит, либо забрать и в случае не уплаты алиментов вновь обратиться к судебным приставам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Семейное право
Несовершеннолетняя(15 лет) взяла в долг под расписку, указав другой год рождения, имеет ли эта росписка юридическую силу?
несовершеннолетняя(15 лет) взяла в долг под расписку,указав другой год рождения,имеет ли эта росписка юридическую силу?
, вопрос №4061300, виктори, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Арестовали зарплатную карту по возобновившемуся дп, у работадателя есть заявление на сохранения
Арестовали зарплатную карту по возобновившемуся дп, у работадателя есть заявление на сохранения прожиточного минимума, но им пришло на меня ещё одно дп.Мне надо опять ехать к приставу и писать новое заявление на сохранение прожит. минимума
, вопрос №4061004, Лариса, г. Иркутск
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах)
Есть долг большой по алиментам, соответственно пристав вынес постановление о лишении специальных прав. Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах). Помогите составить грамотное письмо. Спасибо.
, вопрос №4060876, Роман Абрамов, пгт. Нахабино
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Сумма долга по исполнительному листу после суда с учетом долей наследников, перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери
Подскажите пожалуйста , как через суд может быть решен наследственный вопрос.  Есть три наследника однокомнатной квартиры первой очереди: мать умершего, жена и несовершеннолетняя дочь. Квартира была куплена до брака и в ней прописана и проживает только пенсионерка мать умершего. Жена и дочь прописаны проживают в другом жилом доме, но не являются собственниками. У каждого из наследников по 1/3 доли. Есть расписка  умершего  на имя матери, признанная судом, о займе на покупку квартиры. Сумма долга  по  исполнительному листу после суда с учетом долей наследников,  перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери. Но обозначенную судом сумму, жена не соглашается выплачивать, ссылаясь на отсутствие денег в составе наследуемого имущества, требует у матери квартиру целиком. В случае обращения матери к судебным приставам жена грозит объявить себя и дочь банкротами.   Мирно стороны не могут договорится.
, вопрос №4057473, Наталья Ивановна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2018