Как составить расписку для сохранения долга по алиментам при примирении сторон?

Бывший муж попросил забрать исполнительный лист по уплате алиментов. Дело передали в суд,на суде мы идём на примирение,он готов написать расписку ,что обязуется выплачивать задолженность. Приставы говорят что после суда его долг обнуляется,если я иду на примирение. Как правильно составить расписку ,чтоб долг не исчез. У него задолженность 910000.Помогите.

, Надежда, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

обязуется выплачивать задолженность. Приставы говорят что после суда его долг обнуляется, если я иду на примирение. Как правильно составить расписку, чтоб долг не исчез. У него задолженность 910000.Помогите.

Надежда

Не понятно в связи с чем передали дело в суд и какую расписку Вы хотите написать? Считаю, что исполнительный лист забирать не стоит, либо забрать и в случае не уплаты алиментов вновь обратиться к судебным приставам.