Как правильно написать уведомление о продаже доли в квартире бывшему мужу?

Добрый день, подскажите пожалуйста как продать свою долю в квартире бывшему мужу, при разводе в суд не подавали на раздел имущества, три года уже прошло. Договориться не получается. Как правильно написать уведомление о продаже своей доли?

, Елена Гришаева, г. Тюмень
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

мужу, при разводе в суд не подавали на раздел имущества, три года уже прошло. Договориться не получается. Как правильно написать уведомление о продаже своей доли?

Елена

У Вас доля в праве на квартиру выделена и собственником второй доли является бывший супруг? Если так, то уведомление подается в простой письменной форме, возможно заказным с уведомлением, возможно под роспись на Вашем уведомлении, обязательно нужно указать в уведомлении условия о продаже — стоимость продаваемой доли. Могу помочь  в составлении.

Елена Гришаева
Клиент, г. Тюмень

Спасибо, вам большое за ответ, дело в том, что квартира еще находится в ипотеке. Нужна ваша помощь в составлении.