Как вернуть незаконносаисанные денежные средства с корпоративной банковской карты
Добрый день, 27.10.2018 находилась в командировке в г. Пекин, где была похищена корпоративная банковская карта, об ее пропаже узнала только через смс 28.10.2018 04:44 утра, денежные средства были списаны по местному времени 27.10.2018 в 22:05/22:07. 28.10.2018 в 04:50 была посадка в самолет на Москву, по прилету в аэропорт Шереметьево в 11:10 в местном отделении Сбербанка зарегистрировано письменное уведомление о незаконном списании средств, т.е. в течении 24 часов с момента незаконного списания. Копия обращения на руках. Также несколько раз в отделения Сбербанка подавались жалобы о предоставлении места , адреса списания средств, а также номера платежного аппарата, для установления места снятия. Также запрашивалась информация по предоставлению чека по списания и идентификации моей подписи на ней.
Банк дал ответ, который не удовлетворяет, прошу Вас уточнить шансы возврата денежных на счет юридического лица по моему вопросу через суд.
- Жалоба Сбербанк.pdf

Ответ банка понятен — у него нет оснований для возврата денежных средств, так как не понятно кто и когда их списал. Вы обратились в полицию в Пекине, что было сделано там? Просто не уверен, что в настоящее время обращение в нашу полицию приведет к чему-либо, так как кража была не в РФ, расследование вряд ли кто-то будет проводить поехав в Пекин, в связи с тем, что операция проводилась просто по терминалу без списания средств в электронном виде — установить кто списывал средства в Вашей ситуации практически нереально, к сожалению для Вас, если только с помощью полиции Пекина.