Обязана ли я провести тест ДНК в данном случае и каковы последствия?

Я безработная мать одиночка,живу с родителями,семья благополучная,в поддержке не нуждаемся,я нормальная не пью,не курю,на учете не стою,отец ребенка в свидетельство о рождении не вписан,угражает тестом ДНК,что установит отцовство и заберет ребенка,так как я ни чего не имею,скажите это возможно?

, Валерия, г. Москва

Если нет документов что  он отец, то и нет прав никаких. Когда его запишут отцом, то ребенка оставят с вами а он через суд получит право с ним общаться и обязанность платить алименты

Статья 65.СК РФ Осуществление родительских прав

1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.

Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном закономпорядке.

2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.