8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за страховку, если договором это не предусмотрено?

Взял кредит в россельхозбанке. Навязали "обязательное" страхование.В договоре страхования нашел такой пункт "Мне известно,что действие договора страхования в отношении меня может быть досрочно прекращено по моему желанию.При этом мне так же известно,что в соответствии со статьей 958 ГК РФ и согласно условиям договора страхования возврат мне страховой платы или ее части при досрочном прекращении договора страхования не производится" далее моя подпись. Могу ли я отказаться от страхования и вернуть деньги?И не нарушает ли данный пункт закон о защите прав потребителя?

, Дмитрий, с. Новодугино
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
«Мне известно, что действие договора страхования в отношении меня может быть досрочно прекращено по моему желанию.При этом мне так же известно, что в соответствии со статьей 958 ГК РФ и согласно условиям договора страхования возврат мне страховой платы или ее части при досрочном прекращении договора страхования не производится» далее моя подпись. Могу ли я отказаться от страхования и вернуть деньги? И не нарушает ли данный пункт закон о защите прав потребителя?

Дмитрий

Добрый день!

В соответствии с законом о защите прав потребителей не допускается навязывание дополнительных услуг за которыми потребитель не обращался, в вашем случае страховка может считаться навязанной т.к. вы обратились в банк за оформлением кредита, а не договора страхования. Поэтому вам нужно написать заявление в банк или страховую компанию о возврате навязанной страховки. Если страховщик откажет вам в возврате, у вас остаётся право обращения в суд.

1
0
1
0
Рустам Ишмухаметов
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. С РСХБ я еще не взыскивал страховку. Готов посмотреть ваши доки и сказать о возможности возврата. Жду в Чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились?
Добрый день! Маме делают протезирование в государственной поликлинике, часть зубов железные бесплатно, а 6 передних зубов из керамики за деньги. Керамические зубы сделали кривыми. Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились? Спасибо!
, вопрос №4087851, Жанна, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли вернуть деньги за облигации?
Через ВТБ были приобретены облигации ООО " Обувь России", сейчас они вроде как банкроты, их бумаги больше не торгуются на бирже. Возможно ли вернуть деньги за облигации ?
, вопрос №4086901, Руслан, снт. Волга
Наследство
У меня умерла прабабушка можно ли мне иметь наследство или я его не буду иметь потому что я правнучка
Добрый день. У меня умерла прабабушка можно ли мне иметь наследство или я его не буду иметь потому что я правнучка.
, вопрос №4086188, Елена, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте, можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
Здравствуйте,можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
, вопрос №4085719, света, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Дата обновления страницы 19.11.2018