Полиция и прокуратура бездействуют по факту избиения ребенка подростками

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. 17.09 мой ребенок был избит подростками.

18.09 я написали заявления. На всех кто был причастен.

05.10 я обратилась за помощью в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудника полиции. Через 5 дней мне пришел ответ ,что продлили еще на один месяц.

На сегодняшний день, до сих пор наши свидетели не опрошенны!!! Куда я могу и имею право написать.?

, Марина, г. Сочи
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Марина! Если делот касается причинения телесных повреждений, то правоохранительные органы назначают проведение соответствующей судебно-медицинской экспертизы, что автоматически дает им срок для проведения разбирательства 1 месяц, данный срок может быть продлен, порой не всегда правомерно, например, могут отказать в возбуждении и отменить данное постановление и опять получают месяц. Все неправомерные действия указанных выше лиц Вы вправе обжаловать на основании и в порядке ст. 125 УПК РФв суд. Почитайте данную статью и найдете ответы на свои вопросы. В принципе окончательного решения еще нет, может оно будет в Вашу пользу.

Надеюсь был Вам полезен.