8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли доступна эта информация для полиции?

Здравствуйте. У меня очень сложная ситуация с родственниками. Проще говоря, они хотят выгнать меня на улицу вместе с моей семилетней дочерью. Пока ни чего не получается. Вспомнили, что лет в 18 назад, я попала в психиатрическую больницу. Правда я пролежала там дней 5,быстро прошла комиссию и меня выписали. В пнд на учете не состою и не состояла ни когда. После этого даже получала разрешение на хранение оружия. Года 4 назад прошла мед комиссию для вождения автотранспортом. Они все давят на это и давят, что я больная, что лежала в больнице такой и пишут об этом заявления в полицию. Как мне быть? Будет ли доступна эта информация для полиции? И как поступить, чтобы таких заявлений больше не писали?

Показать полностью
, Елизавета, г. Москва
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Для полиции тот факт, что много лет назад Вы лежали в психиатрической больнице, не важен. Поводом для обращения в полицию являются административные правонарушения, преступления, то есть противозаконные действия граждан. К сожалению, запретить родственникам обращаться в полицию Вы не можете — это их право.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» подтверждает это право:

Статья 2. Право граждан на обращение.

http://legalacts.ru/doc/59_FZ-...

1
0
1
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Москва
Закон я не нарушаю, полиция ей это объясняет, но она опять пишет по тому же поводу. Страдают все, и я, и полиция. Неужели даже оштрафофать ее не могут?

К сожалению, оштрафовать не могут. Так как родственники, собственно, так же, как и Вы, вправе обращаться с заявлением в полицию. Поэтому полиция страдает от таких людей практически каждый день.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2018