Как расторгнуть брак с супругом в другом городе?

Мы с супругом живём не в том городе , где прописаны. Есть ребёнок 8лет. Выехать в тот город где прописаны нет возможности.

, Василиса, г. Владивосток
Владислав Драпеза
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Василиса. У Вас развод по обоюдному согласию?

Наталия Литвиненко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Василиса.

Развод не по месту регистрации возможен. Документы подавайте по месту проживания одного из супругов. Если развод по обоюдному согласию документы можно подать в ЗАГС, если по инициативе одного из супругов то в мировому судье. Если через суд необходимо взять справку от участкового, что ребенок проживает с Вами. К исковому заявлению также прикладывают оригинал Свидетельства о рождении (возвращается).

Если потребуется помощь в составлении искового заявления, обращайтесь, помогу составить.