8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает ли операция на варикоцеле под страхование военнослужащего?

Добрый день. Вопрос такой Мне провели операцию на варикоцеле. Попадает ли операция на варикоцеле под страхование военнослужащих?

, Денис, г. Балашов
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Денис, добрый день.

Вы службу проходите по призыву или по контракту?

Данное заболевание только при диагностировании по п. а или б ст. 45 Расписания болезней предполагает увольнение военнослужащего с военной службы

Болезни, врожденные аномалии развития и последствия повреждений аорты, магистральных и периферических артерий и вен, лимфатических сосудов:
а) со значительным нарушением кровообращения и функций
б) с умеренным нарушением кровообращения и функций

И если Вы проходите службу по призыву и Вас на ВВК диагностируют по данной статье, то данный факт является страховым случаем.

Как указано в ст. 4 ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации»

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:

увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.

Применительно к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту — наличие указанного заболевание, проведенная операция или увольнение в силу данных причин с военной службы -само по себе не является страховым случаем и не предполагает выплату страховки.

Она может быть получена, если будет установлено. что перенесенное заболевание является следствием военной травмы или в его результате будет установлена инвалидность. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, могу ли я работать по самозанятости, допустим, на Wildberries, и получать оттуда доход, если я военнослужащий?
Здравствуйте, могу ли я работать по самозанятости, допустим, на Wildberries, и получать оттуда доход, если я военнослужащий?
, вопрос №4040819, Антон, Актау
Хищения
Попадает ли под амнистию статья 158 часть 3
Попадает ли под амнистию статья 158 часть 3
, вопрос №4039506, Крис, г. Москва
Военное право
Заключил контракт 20.06.2023 г.сроком на один год было на тот момент 50 лет и снят с запаса под мобилизацию не попадал могу ли я уволиться по окончании контракта 20.06.2024г
Заключил контракт 20.06.2023 г.сроком на один год было на тот момент 50 лет и снят с запаса под мобилизацию не попадал могу ли я уволиться по окончании контракта 20.06.2024г. сегодня мне 51год.
, вопрос №4038622, Виктор, г. Москва
Военное право
Объясните не должны ли его были отправить в госпиталь или хотя бы в отпуск?
Добрый день, подскажите пожалуйста! Мой муж военнослужащий находится на сво, несколько дней назад ему сделали операцию по удалению аппендицита в гражданской больнице и выписали обратно на позицию! Объясните не должны ли его были отправить в госпиталь или хотя бы в отпуск?
, вопрос №4038564, Алиса, г. Москва
Военное право
Имеет ли право военнослужащий, достигший возраста 60 лет, уволиться из вооружённых сил РФ, если у него не окончен контракт?
Имеет ли право военнослужащий, достигший возраста 60 лет, уволиться из вооружённых сил РФ, если у него не окончен контракт?
, вопрос №4038068, Владислав Молчанов, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2018