8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли примирение с хозяином транспортного средства при угоне?

Здравствуйте! Такая ситуация. У мужа своей девушки-бывшего. Т. Е. На грани развода. Есть автомобиль, его бывшая дала мне ключи от машины без его ведома. Он в итоге написал на угон, дело заведено, якобы я ключ взял у него без спроса. Говорить что она дала ключ, и указывать нигде не стал. т. к. побоялся что он её будет избивать, такое место в их жизни имело. Возможно ли примирение с ним, хозяином авто? И возможно ли, что мы вместе с девушкой придём в отдел милиции и она всё расскажет на самом деле всё как есть? И скажите пожалуйста это может довести до развала дела? У меня имеется несколько судимостей, условных и надзора нет. Помогите пожалуйста

Показать полностью
, Дмитрий, пгт. Приморский
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Дмитрий. Так в любом случае, даже если ключи от автомобиля Вам передала девушка, получается, что автомобилем Вы воспользовались без согласия законного владельца. Поэтому даже если девушка даст показания о том, что передавала Вам ключи, к прекращению уголовного дела это не приведет.

Кроме того, прекратить уголовное дело за примирением также не получится, если у Вас имеются неснятые и непогашенные судимости.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Виктор Кудряшов
Виктор Кудряшов
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Дмитрий! Вынужден не согласиться с коллегой. Ситуация не безнадежна.

Так в любом случае, даже если ключи от автомобиля Вам передала девушка, получается, что автомобилем Вы воспользовались без согласия законного владельца. Поэтому даже если девушка даст показания о том, что передавала Вам ключи, к прекращению уголовного дела это не приведет.

В корне не согласен с таким выводом. Если я правильно понял, то ситуация у девушки «на грани развода», т.е. по закону они всё ещё супруги. И даже если уже разведены, но автомобиль приобретался в браке и раздела имущества не было, то он является совместно нажитым имуществом, а значит она такой же законный владелец как и её бывший муж. 

О какой уголовной ответственности может идти речь, если Вы получили ключи от автомобиля из рук законного владельца? В таком случае дело легко развалится. Если вообще заведено, поскольку могу предположить, что Вас вызывали лишь для дачи объяснений и дело ещё не возбуждено, иначе Вам предоставили бы адвоката и перед допросом он проконсультировал бы Вас.

В любом случае, советую обратиться за подробной консультацией к опытному адвокату, который оценит ситуацию в деталях и даст рекомендации как дальше действовать. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В госуслугах отображается чужое транспортное средство
В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №4096863, Сергей, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Дата обновления страницы 23.11.2018