8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли условный срок наказания по статье 161,2 УК РФ?

Я совершил преступления по статье 161,2,при не погашенной судимостью по статье 166,2 ,пострадавший признаёться ,что первый полез в драку ,первый ударил меня ,я виноват что взял у него телефон после драки ,все возмещено ,претензий не имеет ,почему 2 часть я не знаю ,дрался с ним только я ,остальные стояли рядом ,пострадавший готов помочь (чем он может помочь в данной ситуации? )могу ли я рассчитывать на условный срок только закончил колледж, не работаю ,характеристик ,как таковых нету ,помогите пожалуйста ответом на мои вопросы ,за ранее благодарен

, Александр, г. Волгоград
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Александр. Вас обвиняют по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ — грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Вот поэтому часть 2.

Данное преступление наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если потерпевший не имеет претензий, то при особом порядке рассмотрения уголовного дела есть шанс, что суд при назначении наказания применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.


0
0
0
0
Антон Хаустов
Антон Хаустов
Юрист, г. Волгоград

согласно п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ  уголовная ответственность наступает за совершение открытого хищения чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия. В связи с применением насилия Вы привлекаетесь к ответственности по указанной статье части пункту.

Потерпевший в ходе расследования уголовного дела может написать заявление о возмещении причиненного ему вреда и отсутствия у него претензий, а также  в ходе судебного заседания пояснить что не желает для Вас сурового наказания.

По поводу условного срока вопрос весьма спорный, на момент совершения преступления Вам уже исполнилось 18 лет?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Вопрос закреплен
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Уголовное право
Может ли супруга отказаться от дачи показаний, если обвиняемый ее муж?
Оперуполномоченный доставил супругу гражданина, который обвиняется в совершении тяжких преступлений, в отдел для допроса в качестве свидетеля, разъяснил ст. 307 УК РФ и потребовал рассказать все, что она знает. Женщина попросила адвоката, но ей отказали, пояснив, что свидетелю не положен адвокат. Правомерно ли данное действие об отказе на адвоката? Может ли супруга отказаться от дачи показаний, если обвиняемый ее муж?
, вопрос №4091799, Катерина, г. Кемерово
Дата обновления страницы 23.11.2018