Временный талон на право управления транспортным средством ЛНР на территории РФ
Могу ли я управлять автомобилем на территории РФ по временному талону на право управления транспортным средством выданным ЛНР
, Илья, г. Москва
Александр Тягунов
Здравствуйте. Временный ввоз автомобиля в Россию для личного использования разрешается на время до 1 года. Однако, согласно таможенным правилам России, такие авто ввозятся только под обязательство вывоза (в письменном виде), предусмотренное законом РФ, и после уплаты платежей, как при импорте таких автомобилей. Все другие машины ввозятся под обязательство об их вывозе в порядке, предусмотренном законом для граждан России, и с применением к ним мер обеспечения.