8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать интернет-мошенников и привлечь к ответственности?

Здравствуйте, в интернете продолжают возникать все больше объявлений вакансий для удаленного заработка, чаще это работа с текстом, копирайтинг, рерайтинг и прочее. За последние лет семь я видела множество подобных предложений, привлекающих условиями труда. Правда каждый такой работодатель для возможности начать трудовую деятельность просит у соискателя залог в несколько сотен рублей в качестве гарантии исполнения. Мне казалось это совершенно естественным, поэтому, когда меня обманули в первый раз, мне в голову не приходило ничего в ответ, кроме обиды. Содержание объявлений на эту тему, возникающих теперь предельно часто, неповторимо отличается от других, довольно сложно быстро всецело осознать единую картину происходящего. И вот теперь я повелась на прежнюю схему снова, только в этот раз я, изначально переполняясь скептицизмом, потребовала гарантии для себя. И мне отправили фотографии документов - паспорт и снилс на фоне человека. Естественно я перевела требуемый взнос, тем более, что все условия труда, заверяемые мне, были так логичны и рассудительны. Главное же самое, что мне как никогда сейчас нужно заработать денег. В итоге я снова оказалась обманута. Хотела узнать, что можно сделать по закону с этими людьми, как призвать их к ответственности? Они думают, что за эти 200 рублей все промолчат, но должен же быть предел. Как минимум за подделку документов в нашей стране наказывают точно. А если документы эти настоящие, каким образом мне поступить, чтобы их нашли и раскрыли всю схему их обмана? Это ведь возможно?

Показать полностью
, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Даниил Шер
Даниил Шер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета.

Возможно. Обратитесь с заявлением в ближайший отдел полиции. 

Необходимо, чтобы в заявлении вы подробно указали всю имеющуюся у вас информацию о злоумышленниках, включая их контактные данные, сохранившуюся переписку, выписку с банковского счёта (с которого вы переводили им денежные средства), а также присланные ими фотографии/сканы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор?
Получил вот такое сообщение на почту Что делать? Успей сегодгня отдать чужое! Иначе вся информация, нарытая на тебя, будет использована по делу! (номера телефонов родителей и друзей, коллег, начальства и соседей получат смс, что ты Мошенник и Мышь! в соц сетях также все узнают, какая ты крыса не переживай!) Многие из них от автодозвона поменяют сим-карты, а кто и возненавидит тебя НАВСЕГДА! Статус НИЩЕБРОДА зарабатывается быстро, а изменить мнение окружающих непросто. Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор??? Хорошая поисковая система и автодозвон с смс действуют на всех, ТЫ не исключение!!! Готов пережить это?? выбор за тобой!!
, вопрос №4094740, Илья, г. Москва
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2018