8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда написать жалобу или заявление, если мебельщик не выполнил заказ?

Добрый вечер. Мебельщик пообещал сделать шкаф, я ему на карту перевел всю сумму, половину работы сделал и уже 3 месяца кормит завтаками. Договор не составляли и он не ИП. Я потребовал деньги назад он сказал что денег нет. Посоветуйте, куда мне обратиться?

, Рамиль, г. Вятские Поляны
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Рамиль

если нет никакого подтверждения договорных отношений, то Вы можете подать иск о взыскании неосновательного обогащения, подтвердив факт перечисления Вами денежных средств на его карту. 

второй вариант — если есть подтверждение (какие-либо расписки, переписка и т.п.) того, за что Вы переводили деньги, то  есть факт договора о заказе мебели, то в исковом заявлении Вы можете конкретно ссылаться на это обстоятельство и требовать возврата выплаченной Вами суммы

1
0
1
0
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Рамиль, доброго времени суток! Я бы Вам все-таки рекомендовал сперва постараться урегулировать данный вопрос в досудебном порядке. Если не получится, то Вам сперва необходимо будет вернуть свои вещи, так как после обращения в суд навряд ли Вам кто-то что-то вернет, а доказать, что Вы отдали свою мебель ему без каких-либо документов в суде будет почти невозможно.

Если все-таки урегулировать спор мирно не получится, то Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств в порядке статьи 1102 ГК РФ и сказать, что данный перевод был ошибочным.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2018