Продление миграционной карты при трудоустройстве
Можно ли на основании трудового договора продлит миграционную карту если договор создан не давно до окончания срока миграционной карты
, Анара, г. Москва
Юрий Грибов
Да, можете продлить, но не «миграционную карту», а срок пребывания в России.
Если вы являетесь гражданкой страны одной из членов ЕАЭС ( Казахстан, Киргизия, Армения, Беларусь), то вам для работы в России не требуется оформления патента, достаточно заключения трудового договора.
А в соответствии с ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», при заключении трудового договора, срок пребывания в России продлевается на срок действия трудового договора (первоначально максимум на 1 год)