Можно ли внести изменения в военный билет?

Добрый день! У меня в военном билете стоит ограничение «В» миопия высокой степени этот диагноз был поставлен в 2012г. В 2017 зрение исправил лазерной коррекцией. могу ли я пройти заново медкомиссию и сменить статью в военном билете???

, Станислав, г. Черемхово
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Вы можете подать заявление в военный комиссариат и пройти повторную медкомиссию.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».
VIII. Обследование и освидетельствование граждан,
ранее признанных ограниченно годными к военной службе
по состоянию здоровья.

84. Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат.