8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добавить собственника, если квартира в ипотеке?

Добрый день! Квартира в ипотеке,покупалась до свадьбы т. к. У мужа не очень история кредитная...Собственник я,теперь хотим на двух собственников переделать.Возможно ли это,и куда обращаться?

, Елена, г. Омск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена. описанный вами в вопросе вариант возможен.  во-первых с согласия банка, во -вторых, путем оформления либо договора дарения либо купли-продажи доли. Сначала обратитесь в банк, если он даст согласие на отчуждение доли, то тогда составите тот вид договора который более вам подходит и со всем пакетом документов отправитесь в росреестр для оформления сделки с участием банка. А вообще у вас лучший вариант на мой взгляд — квартира куплена до брака. вы всегда будете единственным собственником в любой ситуации к вам не предьявишь требований о разделе и так далее

1
0
1
0
Андрей Бендер
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Вам необходимо написать заявление в банк. Но, мне кажется банк Вам откажет в Вашей просьбе. Обязать банк совершить данное действие даже в судебном порядке не получиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095474, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 22.11.2018