8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить акт о безучетном потреблении?

При проверке выявили якобы безучетное потребление. ПУ был опломбирован, вскрыли пломбу, сделали фотографии ПУ. Пришло уведомление что будет составлен акт, когда явились в офис компании,нас спросили,будем ли мы в нем расписываться- ответили отказом. Тогда нам ответили что акт будет составлен без нашего присутствия. Потом пришел счет за э/энергию на 17000руб. И уведомление что в случае неуплаты будет отключено электричество. Правомерны ли действия сотрудников энергосбытовой компании и как , в каком порядке, где обжаловать данный акт?

, Руслан, г. Челябинск
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Акт можно оспорить по многим обстоятельствам. Для того, чтобы сказать точнее, нужно смотреть Акт. Отказ от подписи в акте должен фиксироваться 2 свидетелями, которые не должны быть заинтересованными лицами (т.е. не должны быть сотрудниками энергосбытовой компании). Т.е. его должны подписать свидетели, присутствовавшие при составлении Акта.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2018