Обучение в автошколе и получение водительского удостоверения

Здравствуйте. Прошла обучение в автошколе ДОСААФ г. Шуя, получила свидетельство об окончание, после этого 18 мая 2018 года сдала теорию, 30 мая сдала автодром(все с первого раза). Но первую сдачу города мне предоставили только 8 сентября. 18 ноября у меня закончится срок действия теории,а город после 8 сентября, я больше не сдавала. Что мне делать?

, Елена, д. Воскресенское
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Придется пересдавать теорию.

Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995

Проведение теоретического экзамена

83. Основанием для начала административной процедуры по проведению теоретического экзамена является решение должностного лица о допуске кандидата в водители к сдаче теоретического экзамена, принятое:
83.1. По результатам административных процедур в соответствии с пунктами 60 - 75 Административного регламента.
83.2. По результатам ранее проведенного теоретического экзамена, за который кандидатом в водители получена отрицательная оценка.
83.3. В случае истечения 6 месяцев со дня проведения теоретического экзамена, за который кандидатом в водители получена положительная оценка.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат.

Елена
Клиент, д. Воскресенское
спасибо за ответ. Хорошо, теория я пересдам. но разве не нарушены мои права? если обратиться к закону о защите прав потребителя. я же могу наверное потребовать с них какой то компенсанции? я хочу с них взять расписку, в которой указать следующее: как только предоставят экзамен по автодрому и городу, чтоб меня сразу включили в список (чтоб я опять полгода не ждала сдачи).

Напишите обращение в местное ГИБДД о затягивании сроков назначения экзамена. Должны дать ответ в течение 30 календарных дней.