8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обучение в автошколе и получение водительского удостоверения

Здравствуйте. Прошла обучение в автошколе ДОСААФ г. Шуя, получила свидетельство об окончание, после этого 18 мая 2018 года сдала теорию, 30 мая сдала автодром(все с первого раза). Но первую сдачу города мне предоставили только 8 сентября. 18 ноября у меня закончится срок действия теории,а город после 8 сентября, я больше не сдавала. Что мне делать?

, Елена, д. Воскресенское
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Придется пересдавать теорию.

Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995

Проведение теоретического экзамена
 

83. Основанием для начала административной процедуры по проведению теоретического экзамена является решение должностного лица о допуске кандидата в водители к сдаче теоретического экзамена, принятое:
83.1. По результатам административных процедур в соответствии с пунктами 60 - 75 Административного регламента.
83.2. По результатам ранее проведенного теоретического экзамена, за который кандидатом в водители получена отрицательная оценка.
83.3. В случае истечения 6 месяцев со дня проведения теоретического экзамена, за который кандидатом в водители получена положительная оценка.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, д. Воскресенское
спасибо за ответ. Хорошо, теория я пересдам. но разве не нарушены мои права? если обратиться к закону о защите прав потребителя. я же могу наверное потребовать с них какой то компенсанции? я хочу с них взять расписку, в которой указать следующее: как только предоставят экзамен по автодрому и городу, чтоб меня сразу включили в список (чтоб я опять полгода не ждала сдачи).

Напишите обращение в местное ГИБДД о затягивании сроков назначения экзамена. Должны дать ответ в течение 30 календарных дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Здравствуйте, могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте,могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
, вопрос №4093085, Семён, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
900 ₽
Военное право
Могу ли я поступив на очное обучение в универ для получения первого высшего образования уволиться по окончанию контракта в сентябре с военной службы?
Могу ли я поступив на очное обучение в универ для получения первого высшего образования уволиться по окончанию контракта в сентябре с военной службы ?
, вопрос №4086206, Данил, г. Москва
Автомобильное право
Отказываются выдавать водительское, просят через суд отменять штраф
Лишение водительских прав было 2016 году (8 лет назад) за алкоголь . На данный момент пройдена мед. комиссия, сдан экзамен в гаи, но штраф в 30000 не оплачен. Отказываются выдавать водительское, просят через суд отменять штраф. На сколько это законно? Срок давности 2 года и он прошёл
, вопрос №4090669, Анастасия, г. Лесосибирск
Военное право
Я пришëл с СВО 7.11.23 и полгода не могу получить вбд удостоверение, и-за этого нет выплат никаких я инвалид с
Я пришëл с СВО 7.11.23 и полгода не могу получить вбд удостоверение, и-за этого нет выплат никаких я инвалид с ранением.документы отправил сразу в часть с военкомата, выдают ли удостоверение шторм z, за участие в боевых действиях
, вопрос №4090488, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2018