Признание собрания собственников земельных долей недействительным, а аренду ничтожной

11.08.2012г. прошло общее собрание участников долевой собственности на земельный участок с/х 1154296 кв.м. (26 собственников). Уведомление о собрании было только в газете «Вольная Кубань». По регистрационному журналу присутствующих на собрании зарегистрировано 7 собственников, которые владеют 6,027 земельными долями в участке.

1.Журнал регистрации подписью уполномоченного лица от Сельского поселения не удостоверен.

2. Фактически, из 7 человек - 2 проголосовало «против». Заинтересованное лицо арендатора – 1 человек «за», 4 человека на собрании не присутствовало, но подписи у них собирались под дворами разными обманными фразами.

3. Протокол собрания не велся от руки, а секретарю арендатор уже предоставил на подпись на другой день после собрания отпечатанный текст, где она и расписалась.

4. До 15 сентября 2012г. был заключен каким-то образом договор аренды на 15 лет без нашего ведома. Об этом мы узнали из выписки ЕГРП 29 апреля 2013г., подав заявление лично, уполномоченным лицом уведомлений никаких не было.

5. Голосование проходило бюллетенями, оставшиеся чистыми бюллетени уничтожены не были, оставались на углу стола до конца собрания, а значит и далее могли использоваться.

Вопрос: что из этих фактов служит основанием для признания собрания недействительным, а аренду ничтожной?

Краснодарский край, Ленинградский район, ст. Новоплатнировская.

, Кисель Людмила Михайловна, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут