Как действовать инвестору, если трейдер понес убытки?

г КИРОВ я получил приглашение в центр по торговле на валютном рынке . заключил с ними договор и как они мне объяснили будет хорошая прибыль но я после учёбы понял , что это не по мне проторговал сумму приличную . ушёл . но они мне предложили другой вариант . внести сумму и будет их трейдер торговать сам заключив договор с их с представителем они пригласили его и мы заключили договор прибыль 50 /50 после того как я увидел в личном кабинете как пропадают деньги я заблокировал счёт но сумма оставалась маленькая уже это на теле трейд групп на рублёвом счёте с 500 000 руб осталось 275 000 .. я их успел забрать а на валютном счёте было 1000000 руб (миллион ) руб 14 ноября я тоже увидел такую же операцию со счёта стали уплывать деньги , при чём делалось это умышленно закрывая счета в минус и торгуя на на больших лотах (объёмах) что не допустимо допуская риски он уничтожил мне сумму в 16000 долларов а. когда был минус 10000 долларов и остаток 6000 долларов на вывод денег я заблокировал счёт.. и поехал разбираться в офис . но когда приехал это примерно через 1.5 -2 часа у меня уже небыло средств остаток 37 долларов , позвонил в поддержку и показав им блокировку счёта они мне сказали , что счёт был разблокирован . . какие мои действия?

, РАИС Низаметдинов, г. Киров
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, раз к вопросу не прикреплен договор и невозможно достоверно исходить из того, что именно прописано в договоре, остается посоветовать написать претензию на возврат денежных средств, далее — обращаться в суд, без документов — более ничего точнее сказать нельзя, а также обратиться с заявлением в ближайшее отделение полиции по факту мошенничества — статья 159 Уголовного кодекса РФ, в зависимости от документов и обстоятельств может быть квалификация по статье 159.3 или 159.6 в зависимости от способа хищения и модификации информации при разблокировке, в полицию возьмите все документы по взаимоотношениям с компанией.

РАИС Низаметдинов
Клиент, г. Киров

спасибо  я вам очень благодарен ..  документы надо ксерокопировать  и как отправить я не знаю… вы меня уж пожалуйста извините. я инвалид и меня здесь здорово поимели. ещё раз спасибо от всего сердца дай бог вам здоровья и удачи ..

При обращении в полицию можете взять с собой оригиналы всех договоров и соглашений с компанией, сделать по ксерокопии с каждого документа, полиции отдать ксерокопии. Если Вы не можете чисто физически попасть в отделение полиции или нет возможности направить представителя, то заявление в произвольной форме с изложением всех обстоятельств и приложением копий документов можно отправить почтой. Если не может выйти даже на почту или кого-либо послать отправить письмо, тогда звоните в полицию и объясняйте ситуацию. По почте аналогично можно послать заявление в прокуратуру в произвольной форме с приложением копий документов.

При обращении к компании-виновнику с претензией, можете копии документов не прикладывать, просто претензию в произвольной форме о сути нарушений и требованием о возврате денег. Более тут по ситуации пояснить просто ничего невозможно из-за минимума данных.