Вступление в наследство на имущество умершей матери

Могу ли я вступить в наследство умершей мамы в России если у нее квартира в Узбекистане и она гражданна России???

, Екатерина, г. Одинцово
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина.

Да можете.

В состав наследства входит все имущество и имущественные права наследодателя, при этом не имеет значение в чем наследство состоит и где находится. Нотариус должен содействовать Вам в установлении состава наследства.