Можно ли по ксерокопии паспорта совершить поездку в другой город?

Подскажите пожалуйста,могу ли я по ксерокопии паспорта уехать Хабаровск Владивосток белет электронный

, Ирина, г. Хабаровск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы потеряли паспорт, Вам необходимо заявить в полицию, где вам могут предоставить временное удостоверение личности..

Согласно Инструкции РЖД, вы можете вместо утерянного паспорта предъявить другой документ(загранпаспорт, водительское удостоверение, военный билет, временное удостоверение личности).

 Иными словами — вам необходимо подтвердить свою личность перед проводником. И паспорт — хотя и основной, но не единственный документ, удостоверяющий личность.

Желаю Вам удачи!