8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли по ксерокопии паспорта совершить поездку в другой город?

Подскажите пожалуйста,могу ли я по ксерокопии паспорта уехать Хабаровск Владивосток белет электронный

, Ирина, г. Хабаровск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы потеряли паспорт, Вам необходимо заявить в полицию, где вам могут предоставить временное удостоверение личности.. 

Согласно Инструкции РЖД, вы можете вместо утерянного паспорта предъявить другой документ(загранпаспорт, водительское удостоверение, военный билет, временное удостоверение личности). 

 Иными словами — вам необходимо подтвердить свою личность перед проводником. И паспорт — хотя и основной, но не единственный документ, удостоверяющий личность.

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
, вопрос №4094879, Ваня Babin, г. Сочи
Защита прав потребителей
А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом?
Добрый день! Можно ли продавать на ПСН через сайт с оплатой на сайте, при наличии физического магазина, куда клиент может прийти забрать заказ? А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом? Или всё таки лучше не рисковать, спасибо.
, вопрос №4094815, Леонид, г. Иркутск
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2018