8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли ребёнку в школе поставили прививку без моего согласия?

Здравствуйте, мой ребёнок ходит в первый класс и пару дней назад ей поставили вакцину от краснухи, а я помню что все прививки у нас уже есть, и побежала сразу в поликлинику за картой, медсестра мне показала записи о прививках и эта вакцина там тоже была, ставили её в садика, и значит не перенесли данные в сертификат прививок. На следующий день я пошла в школу к медика разобраться с этой ситуацией, она пояснила что данных о прививках не было (корь, парротит, краснухи) запросила данные из поликлиники и там ей предоставили данные только на корь и парротит, а краснухи не было, и она без моего соглашения, поставила прививку, на мой вопрос какое вы имели право ставить вакцину без соглашения она ответила, что некоторые родители не подписывают соглашения. Я сказала ей вы нарушили закон, но она промолчала, классный руководитель, мне сказала на мои претензии, что она не медик и идите разбирацтесь с ней сами, я пошла в поликлинику к которой прикреплена наша школа и написала заявление, чтобы разобрались с этой ситуацией, как мне ещё наказать учителя, ведь она не понимает что она тоже виновата, единственное что мне сказала учительница что я испортила ей настроение на весь день.в какие инстанции я могу ещё обратиться чтобы виновных наказали.

Показать полностью
, Екатерина, г. Кызыл
Виталий Петров
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно ст. 11 Федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17.09.1998 N 157-ФЗ профилактические прививки проводятся при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство гражданина, одного из родителей либо иного законного представителя несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет...

Обратитесь в прокуратуру, в комитет по образованию или здравоохранению с жалобой о принятии мер по факту нарушения Закона.

1
0
1
0
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

После получения ответов, рекомендовал бы также подать иск в суд. Компенсации по отсутствию ИДС небольшие — 20-30 тысяч, но будет не лишняя. Документы подготовим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
Военное право
Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия?
Здравствуйте у меня вопрос. У меня в этом году в октябре закончится контракт. Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия? Если призедент обьявил об окончании частичной мобилизации а указ не подписал
, вопрос №4088890, Пётр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2018