Переход из одного военкомата в другой из-за смены места жительства и прописки

Здравствуйте.

В июле месяце 2018 года, мною был совершен переезд, по некоторым причиным он был совершен крайне быстро так же как и прописка в новом месте жительства.

На данный момент 17 ноября 2018 года, до сих пор я не появлялся в военкомате по прежнему месту жительства и в военкомате по новому

На данный момент ситуация такая :

Мне 18 лет, ученик в академическом отпуске, в военном билете написано "временно не годен" до сих пор не открепился от военкомата по старому месту жительства и не прикрепился по новому. Т.е прошло уже почти 5 месяцев с момента переезда.

Чем и как это грозит и что делать?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Максим!

Согласно ст. 21.5 КоАП РФ за неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Вы должны обратиться в военкомат по месту пребывания, и сообщить об изменении своего месте пребывания.