Составление договора купли-продажи транспортного средства

Здравствуйте!

Необходима помощь в составлении договора купли-продажи.

Владелец умер, завещание не составлял. В ГИБДД сказали указать правильно доли для жены и сына умершего владельца. В ГИБДД также сказали, что у ребёнка 2/3 доли, у жены - 1/2, при попытке сосчитать у нас выходит 7/6 от машины. Подскажите как быть. Спасибо

, Алексей, г. Нижний Новгород
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Алексей, ГИБДД считает хорошо только кое что другое и при других обстоятельствах))

Что касается долей:

Если автомобиль был куплен в браке, то он считается совместно нажитым имуществом супругов и принадлежит обоим супругам, не зависимо от того, на кого этот автомобиль оформлен.

То есть, по умолчанию 1/2 автомобиля принадлежала супругу, а другая 1/2 — принадлежала супруге.

После смерти владельца открылось наследство на его 1/2 долю. Наследников, как я понимаю двое — супруга и сын. Оба этих наследника являются наследниками первой очереди и имеют равные права на наследство. То есть, 1/2 долю владельца делят поровну супруга и сын.

Исходя из этого получается, что у сына — 1/4 доли по наследству, а у супруги 3/4 доли (1/2 по закону, как совместно нажитое имущество, и 1/4  — по наследству).