Можно ли отменить сделку купли-продажи дома за материнский капитал?

Добрый вечер. Полтора года назад продал дом в деревне. Продавал за 520 тыс. Нашел покупателя который рассчитался материнским капиталом (420т.) и написал расписку на 100т. Прошло 1.5 года. Подаю иск в суд на взыскание 100т. В ответ ответчик грозиться подать встречный иск о признании сделки недействительной. Каковы шансы у меня и у него. Он опирается на то что дом старый и столько не стоит...

, Андрей Владимирович, г. Москва
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Договор купли-продажи заключен правомерно, поэтому у Вас все шансы на взыскание денежной суммы и отменить данный договор практически невозможно, тем более опираясь только на свои внутренние убеждения о том, что он столько не стоит.