280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет за платное обучение в ВУЗе

Здравствуйте. Я обучаюсь в ВУЗе на заочной форме обучения.на платной основе, на 4м курсе. Работаю официально 2й год. Могу ли я подать документы в НИ на получение налогового вычета, и могу ли я получить вычет за все эти годы, или только за крайний.последний.?!

16 Ноября 2018, 21:03, вопрос №2169635
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
2836
ответов
844
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Аля. Возврат налога за обучение может быть произведен лицу с кем заключен договор и производится оплата за обучение. Если таким человеком являетесь вы, то конечно вы вправе обратиться с необходимым пакетом документов за получением налогового вычета в НИ. В налоговом законодательстве есть такое понятие как срок давности, он составляет 3 года (в том числе, для предъявления вычета по расходам за обучение). Это означает, что возврат можно сделать за каждый учебный год по отдельности, но не более трех последних лет.

16 Ноября 2018, 21:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут