Может ли продать имущество лицо, имеющее генеральную доверенность?
второе лицо который имеет генеральную доверенность, может ли продать имущество? или же главное слово у хозяина?
, алия, г. Москва
Светлана Буланкина
Здравствуйте.
Генеральная доверенность, как правило дает и на продажу право. В каждом случае надо смотреть текст самой доверенности.
ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.