Можно ли взыскать заработную плату до трудоустройства?

Что мне делать если меня попросили уволится с работы по собственному желанию. Я лег на операцыю 9 сентября 2018 паховая грыжа. и закрыл больничный 14 ноября вышел на работу 15го мне сказали подождать пока решат что делать сомной поскольку мне в больницэ дали справку на легкий труд в итоге день прождал сказали прийти на следующий день пришол. Зашол в кабинет где сидели механник и начальник полигона выразился ген директор от их лица что они не желают сом ной в дальнейшем работать и намекнули написать заявление. И я написал заявление после уже понял что совершил ошибку поскольку у меня есть обязательный кредит и оплата квартиры поскольку живу один.

, Сергей Филиппов, г. Якутск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей. В вашем случае, ничего взыскать с работодателя, увы, нельзя, поскольку вы выразили свою волю написанием добровольного заявления по собственному желанию. Законных оснований не уволить вас у работодателя нет. Если только вы в личной беседе сможете прийти с работодателем к какому то компромиссу и он согласится вернуть вам ваше заявление и считать его не поданным, тогда у вас есть вариант продолжить  работать в этой организации.