8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия инспекции ФНС РФ?

В связи со смертью Колесова П.Н., являющегося налогоплательщиком по земельному налогу, инспекция ФНС РФ предъявила требование по уплате данного налога его супруге Колесовой С.И. Правомерны ли действия данной инспекции?

16 ноября 2018, 13:20, Елена, г. Норильск
Сергей Баркалов
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Добрый день.
В случае смерти супруга, при получении в наследство недвижимость, супруга становится плательщиком налога на землю и/или налога на имущество с даты смерти наследодателя (с даты открытия наследства).
Это прописано в Гражданском кодексе Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ – п.4. ст 1152, п.1 ст.1114, в ПИСЬМЕ от 21 февраля 2014 г. N БС-4-11/3179 «ОБ ИСЧИСЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА И НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В ОТНОШЕНИИ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, ПЕРЕШЕДШИХ ПО НАСЛЕДСТВУ»
С уважением.

16 ноября 2018, 13:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерны ли действия сотрудника ПФ РФ?
Пенсионный фонд требует отозвать заявление на назначение пенсии по потере кормильца. Студенту очной формы обучения 21 год. Умерший отец работал последние годы неофициально. Но трудовой стаж у него есть. Есть трудовая книжка. Правомерны ли действия сотрудника ПФ РФ?
15 сентября 2020, 12:50, вопрос №2862276, Анастасия, п. Ровеньки
1 ответ
Пенсии и пособия
Правомерны ли действия сотрудников ПФ РФ в данной ситуации?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, по трудовой книжке пед. стаж 25 лет, в ПФ РФ не учитывают период отпуска по уходу за ребенком 1996 г.р до полутора лет. Правомерны ли действия сотрудников ПФ РФ ? Каким законом это регулируется?
03 декабря 2018, 20:08, вопрос №2187049, Галина, г. Великий Новгород
1 ответ
Налоговое право
Правомерны ли действия налогоплательщика в данном случае?
31 августа 2016 г. инспекция ФНС приняла решение о проведении выездной налоговой проверки в компании по НДС за 2013, 2014, 2015 и 2016 гг., с которым и был ознакомлен налогоплательщик. Общество отказало должностным лицам инспекции ФНС в предоставлении документов за 2013 г. Правомерны ли действия налогоплательщика? Дайте ссылку на соответствующую норму права. Каковы могут быть действия Компании в случае несогласия с привлечением его к ответственности за совершение налогового правонарушения, предусмотренного п. 1 ст. 126НКРФ? Спасибо )
17 января 2018, 08:35, вопрос №1874789, Ольга, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Правомерны ли действия налогоплательщика?
30 апреля 2011г. инспекция ФНС приняла решение о проведении выездной налоговой проверки ОАО «Восход» по НДС за 2007, 2008, 2009 и 2010 гг., с которым и был ознакомлен налогоплательщик. Общество отказало должностным лицам инспекции ФНС в предоставлении документов за 2007 год. Правомерны ли действия налогоплательщика?
04 декабря 2017, 19:28, вопрос №1834622, екатерина, г. Челябинск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Правомерны ли действия налогового инспектора при ликвидации организации?
Добрый день! организация подала уведомление о ликвидации и разместила соответствующие сведения в вестнике гос.регистрации. На настоящий момент с момента подачи уведомления прошло около трех месяцев, налоговая инспекция требований к ликвидируемому лицу не предьявляла, промежуточный баланс не подавался. В настоящее время инспектор грозится включить ликвидируемое лицо в план проверок, в принятие промежуточного баланса бухгалтеру организации в устной форме отказали! Правомерны ли действия Инспекции? и как действовать в сложившейся ситуации?
20 февраля 2017, 11:45, вопрос №1546558, Кирилл, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 21.11.2018