Как получить свою долю от продажи квартиры при разводе?

Добрый день!Квартира была куплена до брака,с моей стороны было вложено 60%,с другой 40%.Как при разводе и продаже квартиры вернуть свои 60%,а не 50%.Брачный договор не заключался.

, марина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Никак, так как это имущество не является совместно нажитым по тому основанию, что было приобретено до заключения брака. Так что данная квартира разделу не подлежит.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, добрый день.

Уточните пож-та на кого оформлена квартира, какие есть документы о внесении вами 60%, и каково мнение второго супруга по данному вопросу.

марина
Клиент, г. Москва

Квартира еще не оформлена, сейчас на стадии приемки.Документов нет никаких о 60%, все на честном слове.Вторая сторона хочет 50 на 50, меня это не устраивает.Единственное-платежный ордер на мое имя