Справка из ИЦ УМВД об отсутствии судимости

Добрый день! По мне было возбуждено уголовное дело и на суде было примирение строн. Запросил справку из ИЦ, а там это не отображено. С чем это может быть связано? С момента суда прошло 5 месяцев

, Роман, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Считайте вам повезло. Вся информация такого рода ВСЕГДА В СПРАВКАХ УКАЗЫВАЕТСЯ. На.тот счет здесь на сайте много вопросов как удалить эту информацию. Трудно объяснить, но в справке о судимости ваша та судимость должна была отразиться.

Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Информацию о решении суда в конкретном определенном деле передают для внесения в базу сотрудники суда. Сотрудники базы вносят её в информационый центр.

Обычно, это занимает порядка двух месяцев.

У Вас прошло 5 месяцев и вполне возможно, что как указывает моя уважаемая коллега, Вам очень повезло.

Однако, существует вероятность, что информация ещё не была занесена в базу, либо сотрудник, который осуществлял проверку, мог ошибиться в Ваших анкетных данных.

Если для Вас то принципиальный момент, советовал бы Вам ещё раз попробовать запросить информацию через некоторое время.