8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за использование корпоративной сим-карты после увольнения?

Здравствуйте, уволился достаточно давно, в компании пообещали связаться насчёт закрытие симки, в итоге я переехал в другой город и компания так и не связалась, уже прошло достаточно много времени(~2года), можно ли как то в одностороннем порядке мне расторгнуть договор на сим карту? Симкой пользовался, т.к. у меня на неё зарегистрированы все соц. сети, платёжные системы, банковские карты.

Уточнение от клиента

Симка изначально была моя, но её перевели на корпоративный тариф, т.е. оформлена она на мой паспорт.

, Никита, г. Москва
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Никита

если симка оформлена на Вас, Вы можете просто самостоятельно поменять тариф, не закрывая симку. насколько может повредить или не повредить закрытие симки Вашему бывшему месту работы не знаю, поэтому возможно смена тарифа наиболее оптимальный вариант в Вашем случае. Сходите в офис мобильного оператора и объясните ситуацию (просто что симкарта оформлена на Вас, но пока Вы работали был корпоративный тариф. сейчас уволились и этот тариф Вам больше не нужен). Или если есть возможность поменяйте тариф через личный кабинет или как-то еще. Если Вы пользовались этой симкой а оплачивал ее как я понимаю бывший работодатель, то если компания «проснется», то может взыскать с Вас потраченную Вами и оплаченную ими сумму.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мне пришли деньги по ошибке со старой работы, я их снял и потратил, что грозит в этой ситуации?
Мне пришли деньги по ошибке со старой работы, я их снял и потратил , что грозит в этой ситуации?
, вопрос №3924630, Евгений, г. Москва
Военное право
Можно ли после увольнения со службы по контракту и перехода на учебу в военное училище, отчислится и уйти в гражданскую жизнь?
Здравствуйте. Можно ли после увольнения со службы по контракту и перехода на учебу в военное училище, отчислится и уйти в гражданскую жизнь?
, вопрос №3924477, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите что делать в таком случае?
Здравствуйте, у меня есть действующие исполнительные производства, списывают с зарплаты 50%, сейчас узнаю что наложены ограничения на зарплатную карту. Из 32000 удержали 50% и перечислили на реквизиты, на карту упали 16000, но доступны мне только 2300. Подскажите что делать в таком случае?
, вопрос №3924452, Мэдэгма, г. Курск
Побои
Две девушки и парень написали заявление, что грозит за подобное?
Молодой человек вступил в драку с другим молодым человеком, их начали разнимать девушки, одной выломали ноготь, другой в ходе драке (девушка влезла между парнями) случайно(не знаем как это доказать) попали в нос, и сломали его. Две девушки и парень написали заявление, что грозит за подобное?
, вопрос №3924437, Валерия, г. Москва
Трудовое право
Я работала в организации, которая предоставляла корпоративный транспорт (такси) Так как я была менеджером, у меня был свой аккаунт на телефоне, чтобы пользоваться данной услугой
Добрый день. Сложилась нестандартная ситуация. Я работала в организации, которая предоставляла корпоративный транспорт (такси) Так как я была менеджером, у меня был свой аккаунт на телефоне, чтобы пользоваться данной услугой. Через некоторое время организация на работе поменялась и появится новый аккаунт для корпоративных поездок. Я уволилась, но при этом у меня был старый действующий аккаунт и я могла по-прежнему пользоваться данными услугами. И вопрос таков: имеет ли право старая организация запросить у меня деньги за расходы мною корпоративного счета.
, вопрос №3921828, Кристина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.11.2018