Могут ли объявить совершеннолетнего в федеральный розыск?

Имеют ли право родители или родные совершеннолетнего человека объявить в федеральный розыск, если он уедет по собственному желанию из города или страны?

, Алина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алина!

Да, если им не будет известно местонахождение родного человека, то они вправе сообщить о пропаже человека в правоохранительные органы независимо от цели его отъезда.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.