8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно учитывать при купле-продаже готового бизнеса в виде маникюрного салона ИП?

Хочу купить готовый бизнес маникюрный салон.Мне сказали оформить ИП. Хозяйка салона уверяет что все по документации нормально догов и обременение нету.посоветуйте какие бывают подводные камни?при заключении договора купли продажи на что обратить внимание?что сейчас потребовать у хозяйки чтобы показала?

, Силигиянова Юлиана, с. Верхневилюйск
Дмитрий Подулов
Дмитрий Подулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Не совсем понятен предмет купли-продажи. Что Вы (и хозяйка) включаете в понятие «готовый бизнес». Как правило, продажа предприятия предполагает переход прав на юр.ицо

В любом случае, необходима всесторонняя оценка и проверка существующих материальных и нематериальных активов (в вашем случае, видимо, оборудование + права на помещение), действующих бизнес-процессов, персонала, а также истории развития (возможных проблем и запретов) и потенциальных расходов и доходов предприятия…

0
0
0
0
Силигиянова Юлиана
Силигиянова Юлиана
Клиент, с. Верхневилюйск

Я не ИП не ООО.  Сижу по уходу за ребенком, просто хочу купить маникюрный салон. Поговорила с хозяйкой то есть с продавцом салона она мне сказала что продает свой бизнес то есть помещение находиться в торговом центре за нее в месяц аренду просят 37000. Внутри ремонт, есть полностью оборудование для работы так же остается товарный остаток. Хозяйка говорит чтобы совершить договор купли продажи я должна открыть на себя ИП. Вопрос был в том что могут ли какие нюансы например с документами по налогам итд. Что мне у нее спросить про документы какие чтобы она показала итд. Чтобы когда я купила бизнес и вдруг не увидела что там куча долгов на что итд

Похожие вопросы
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
686 ₽
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Дата обновления страницы 24.11.2018